Пользуясь основным свойством дроби, найдите значения Х, при котором верно равенство: 1) х/8=3/24

2) 7/х=42/54 3) 1/5=8/х 4) 25/60=х/12

Ответы на вопрос

Отвечает Вильневская Виктория.

1) х = 3*8/24 = 1

2) х = 7 : 42/54

Х = 7*54/42  

Х = 54/6

Х = 9

3) х = 8 : 1/5

Х = 8*5

Х =40

4) х = 25*12/60

Х = 25/5

Х = 5