Помогите срочно! Пачка сливочного масла стоит 70 руб. Пенсионерам магазин делает скидку 5 %.

Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Настя.

70 : 100 = 0.7р (это 1%)

0,7 * 5 = 3,5р (это 5%)

70 - 3,5 = 66.5р

Ответ : 66.5 р


Отвечает Маманжанова Диля.
1)70:100=0.7
2)0.7*5=3.5руб-скидка
3)70-3.5=66.5руб-заплатит пенсионер за пачку масла