на овощной базе было 300 т моркови в первый день увезли морковь на 24 машинах по 5 т в каждой

остальную увезли во 2 день по 2 т в каздой машине сколько грузовиков понадобилось во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
1)24×5=120т -увезли в 1ый день
2)300-120=180т-увезли во 2ой день
3)180÷2=90грузовиков-понадобилось во 2ой день для перевозки.

ОТВЕТ: 90 ГРУЗОВИКОВ
Отвечает Stanislaviv Diana.
Было 300т
24×5=120
300-120=180т (осталось)
2-ой день
90×2т=180
Т.е понадобилось 90 машин во второй день