(X+8):9=12;72:(x-6)=12 Помогите с полным описанием


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

(X+8):9=12; x+8=12*9; x+8=108; x=108-8; x=100.


72:(x-6)=12; x-6=12*72; x-6=864; x=864+6; x=870


Отвечает Федорцов Матвей.

72:(х-6)=12

72=12(х-6)

72=12х-72

144=12х

х=144:12

х=12