Партию из 720 телевизоров должны перевезти на 9 машинах. Однако грузчики сказали, что они могут

разместить коробки с телевизорами так, что на каждой машине на 10 коробок больше. На сколько меньше машин, чем запланировано, потребуется в этом случае для перевозки? Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.

В обычном случае на каждой машине перевозится 720/9=80 телевизоров

Грузчики помещают на каждую 80+10=90 телевизоров.

Получается, что нужно 720/90=8 машин.