Найдите длину окружности, если длина ее радиуса равна 5 см; 3,5 м; 12мм


Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.

С = 2 * pi * r

1) C = 3,14 * 5 * 2 = 31,4 cm

2) C = 3,14 * 3,5 * 2 = 21,98 m

3) C = 3,14 * 12 * 2 = 75,36 mm