Помогите пожалуйста, очень надо))) Составь уравнение по задаче и реши его: Неизвестное число больше

42 на 26. Чему равно это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.
Пусть х неизвестное число,
тогда (х+26)=42
имеем уравнение:
х+26=42
х=42-26
х=16
Отвечает Трусь Тимур.

Пишем уравнение : Х = 42 + 26 = 68

ИЛИ: Х - 26 = 42.   Решаем: Х = 42 + 26 = 68