Сократите дробь 21,360;35,700;54,900;24,600;48,800;75,1000.


Ответы на вопрос

Отвечает Бринькова Елизавета.
21/360 сокращаем на 3=7/120
35/700 сокращаем на 7=5/100 сокращаем на 5 =1/20
54/900 сокращаем на 9=6/100
24/600 сокращаем на 6=4/100 сокращаем на 4 =1/25
48/800 сокращаем на 8=6/100
75/1000 сокращаем на 5= 25/200 сокращаем на 25=1/8