Найдите разность дробей и проверьте результат сложением: 1)17/36 - 5/18, 2)49/50 - 14/25, 3)18/16

- 2/3, 23/24 - 7/8

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.
1)17/36-5/18=17/36-10/36=7/36
7/36+10/36=17/36
2)49/50-14/25=49/50-28/50=21/50
21/50+28/50=49/50
3)18/16-2/3=54/48-32/48=22/48
22/48+32/48=54/48=18/16
4)23/24-7/8=23/24-21/24=2/24
2/24+21/24=23/24