Скажите пожалуйста, как из отрицательного числа вычитать отрицательное и положительное? Например:

(-5)+(-3) = (-5)-(-3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Айдар.
(-5)+(-3) = -(5+3) = -8
(-5)-(-3)= -5 + 3 = -(5-3) = -2