Выполните действие 1)5/6 - x = 3/5 2) (1/2 - x) + 3/11 = 8/22


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.

1) 5/6 - x = 3/5

-х = 3/5+5/6

3/5+5/6 = 18/30 + 25/30=43/30

-х = 43/30 |:(-1)

х = -43/30 или -1 целая 13/30

2) (1/2 - x) + 3/11 = 8/22

х = 1/2 + 3/11 - 8/22

1/2 + 3/11 - 8/22=11/22+6/22-8/22=9/22

х=9/22