Найдите значение выражения НОК(60;80):НОД(60;80) помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.

Разложим оба числа.

60=2*2*3*5

80=2*2*2*2*5

Нок=2*2*2*2*3*5=4*4*15=4*60=240

Нод=2*2*5=4*5=20

0 1
Отвечает Азаматов Арсен.
60 и 80 НОК=240
60 и 80 НОД=20