В первый день пропалоли 23,7(а) посадок свеклы,что на 5,9(а) больше,чем во второй день,а в третий

день пропалоли в 1,5 раза чем во второй День.Какая площадь была прополота за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.

1 день - 23,7 м²

2 день - (23,7 - 5,9) м²

3 день - 1,5 (23,7 - 5,9) м²

S - ?

1) 23,7 - 5,9 = 17,8 м² - пропололи во 2 день.

2) 1,5 × 17,8 = 26,7 м² - пропололи в 3 день.

S = 23,7 + 17,8 + 26,7 = 68,2 м²

Ответ: S = 68,2 м²