Маса 25 зерняток льону доривнюе 3 грами.Скильки зерняток миститься в 12 граммах льону?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Даниил.

Составим такую пропорцию

25 шт : 3 г = Х шт : 12 г

3*Х = 25*12 = 300

Х = 300 : 3 = 100 шт  в 12 г - ОТВЕТ

ИЛИ

12 г : 3 г = 4 раза больше.

25 шт * 4 = 100 шт - в 12 г - ОТВЕТ