Сумма двух чисел 80 а их разность 8 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Резинько Алина.
{x+y = 80
{x-y = 8
x = 80-y;
80-y-y = 8 →80-2y = 8 ; 2y = 72 ; y = 36.
x-36 = 8;
x = 36+8 = 44.

x = 44; y = 36.