КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ТОЖЕ ПОЖВЛУЙСТА И В ТЕТРЕДИДва лыжника, начала движение с противоположных концов

лыжни,бегут навстречу друг другу. Первый до встречи пробежал 258 м, а другой на 59-м меньше. Найди длину лыжни,по которой бежали лыжники.

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

258-59=199 м пробежал 2 лыжник

258+199=457 м длина лыжни


Отвечает Золин Маркел.

258-59=199 м пробежал 2 лыжник



258+199=457 м длина лыжни


******************************************

Ну смотри,  1 пробежал больше, чем второй, значит минус, т.е. мы узнали сколько пробежал 2 лыжник. Чтобы узнать ДЛИНУ ЛЫЖНИ нам нужно сложить сколько пробежал 1 и 2 лыжник. Вот и ответ)

краткий ответ.

*********************************************************

подробно:

1 лыжник -  258 м.

2 лыжник - ? м. 59 < 1 лыжник

Длина лыжни - ? м.

Решение:

1) 258-59=199 м. (2 лыжник)

2)258+199= 457 м. (Длина лыжни)

Ответ: Длина лыжни - 457 метров.