На заводе было выпущено 480 пищевых упаковок. Из которых 10% упаковок были повреждены. Сколько

пакетов было повреждено?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.
480/х = 100%/10%
(480×10)/100 = 48
Решаем пропорцией.
Отвечает Подколзина Вика.
10% = 0.1
480×0.1 = 48 упаковок было повреждено

Ответ: 48 упаковок