Бригада рабочих за месяц выпустила 2500 деталей. В первой декаде было выпущено 35% всех деталей, во

второй - 40%, а остальные - в третьей. Ответьте на следующие вопросы. 1) Какая величина принята за 100% и известна ли она? 2) Какая величина приходится на 1%? 3) Сколько деталей было выпущено в первой декаде? 4) Сколько деталей было выпущено во второй декаде? 5) Сколько деталей было выпущено в третьей декаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
1) всего выпущено 2500 деталей и это 100%
2) на 1% приходится 2500:100=25 (дет)
3) 2500:100*35=25*35=875 (дет)
4) 2500:100*40=1000(дет)
5) 2500-875-1000=625 (дет)