19% из 300 студентов не пришли на прогулку. Сколько учеников не приходило на прогулку?


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.
300/x = 100%/19%.
(300×19)/100 = 57.
57 учеников не приходили на прогулку
Отвечает Мелехин Максим.

1).19%=0,19.   300*0,19=  57 студ. не пришли на прогулку