2 фермера сложили свои деньги для покупки трактора первый-150000 второй -250000 через некоторое

время они продали его за 320000.Как честно распределить деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

150000 + 250000 = 400000 – всего

150000 : 400000 = 15 : 40 = 3/8 от всей суммы вложил первый

250000 : 400000 = 25 : 40 = 5/8 от всей суммы вложил второй

320000*3/8 = 120000 – вернуть первому

320000*5/8 = 200000 – вернуть второму