Приведите дроби к общему знаменителю: 1) 14/ 15 и 31/ 45; 2) 7/ 12 и 5/ 18 ; 3) 17/ 40 и 3/16; 4)

71/ 72 и 83/ 90..

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

14x3 =  42/45 и 31 / 45

7x3 , 5x2 = 21/36 и 10/36

17x2, 3x5 = 34/80 и 15/80

71x5, 83x4 = 355/360 и 83x4/360