Масса поросенка и гуся 37 кг, а поросенка и индейки тоже 37 кг. Масса гуся и индейки 10кг. Найди

массу поросёнка.

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
Обозначим массу поросёнка за х, тогда
х+масса гуся=37
х+масса индейки=37
масса гуся=37-х
масса индейки=37-х
значит,масса гуся=массе индейки=37-х
масса гуся+масса индейки=10
т.к. они одинаковы, масса каждого=10/2=5
х+5=37
х=32
Ответ:32.