2,2+(-4 1/3)+(-1 13/15) ,Прошу понятно объясните и почему так действия сделали ,прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

2,2 - 4 1/3 - 1 13/15 = -4

1) -4 1/3 - 1 13/15 = -4 5/15 - 1 13/15 = -5 18/15 = - 6 3/15 = -6,2

2) 2,2 - 6,2 = - 4

ответ : -4