у Кости несколько открыток у Игоря на 8 открыток меньше чем у Кости А у Наташи на 15 открыток

больше чем у Кости всего любят 2830 сколько открыток у каждого из ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Пусть у Кости х открыток, тогда у Игоря х-8 открыток, а у Наташи х+15 открыток. Всего 2830 открыток.

х+(х-8)+(х+15)=2830

х+х-8+х+15=2830

3х=2830+8-15

3х=2823

х=941 открытка у Кости

1) 941-8=933(шт) открытки у Игоря

2) 941+15=956(шт) открыток у Наташи

Ответ: у Кости 941 открытка, у Игоря - 933, а у Наташи - 956

Отвечает Беденков Артем.

Пусть у Кости х открыток, тогда у Игоря х-8 открыток, а у Наташи х+15 открыток. Составляем уравнение:

х+х-8+х+15=2830

3х=2830-15+8

3х=2823

х=941 отк-у Кости

941-8=933 отк-у Игоря

941+15=956отк-у Наташи