Записать в виде равенства У Кости n открыток,у Игоря-на 8 открыток меньше,чем у Кости,а у Наташи-на

15 открыток больше,чем у Кости.У Наташи столько же открыток,сколько у Кости и Игоря

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Данила.

П - Костя
п-8 - Игорь
п+15 - Наташа
п+п-8=п+15 - равенство

если надо
п=23 - Костя
23-8=15 - Игорь
23+15=38 - Наташа

1 0
Отвечает Савостьяненко Валерия.

N открыток у Кости
n-8 октрыток у Игоря
n+15 открыток у Наташи

n+15=n+(n-8) - равенство