(2-3x)(5x+2)(x+2)в квадрате=0Пожалуйста!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.

(2-3x)(5x+2)(x+2)²=0

2-3x=0

3x=2  |÷3

x₁=2/3

5x+2=0

5x=-2  |÷5

x₂=-2/5

(x+2)²=0

x+2=0

x₃=-2.

Ответ: x₁=2/3      x₂=-2/5      x₃=-2.