Разделите числитель и знаменатель дроби 15/24на3 16/28на4


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Лилиана.

ЧТОбы разделить числители и знаменатель на какоето число нужно и числитель и знаменатель разделить на это число .значит 15 нужно разделить на 3 и 24 на 3.ну или сократить . в твоем случае получится так: 15/24 :3=5/8

16/28:4=4/7

Отвечает Лялина Ксения.
15:3=5
24:3=8
5/8
16:4=4
28:4=7
4/7