Решите задачу с помощью пропорции 30% состовляют 2градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
30%=2°
100%-х°
Решение:
30%/2°=100%/х
30х=200
Х=200/30
Х=6 целых 2/3
Отвечает Скворцова Юля.
30%=2 градуса
100%= x градусов
30*x=100*2
x= 100*2:30
x= 10*2: 3
x= 20/3
x= 6 целых 2/3
Ответ: 6 2/3 градуса