В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Какова масса всего печене ,

если масса одной пачки 150 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.
1) 150*54=8100 (г) - масса 1 коробки.
2) 8100*250=2 025 000 (г) - масса 250 коробок.
3) 2 025 000 : 1000 = 2 025 кг.
Ответ: 2 025 кг.