Какие числа можно вставит место звёздочки в числе 1*55932 чтобы оно делилось на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Полина.

2, 5, 8

Решение:

Чтобы число длилось на три надо чтобы сумма цифр числа делилась на 3

Сложим известные 1+5+5+9+3+2=25=2+5=7

После 7 на 3 делятся 9, 12,15,18 и т.д

9=7+2

12=7+5

15=7+8

18=7+11-не подходит т. к. вставить надо 1 цифру

Итого вставить можно 2,5,8