в одном мешке было на 12 кг больше чем в другом всего в обоих мешках было 72 кг сахара. Сколько

килограммов сахара было в каждом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

в одном было х, во втором было (х+12)

значит: х+х+12=72

2*х=60

х=30

в первом 30

во втором соответственно 30+12=42