Выполните действия : В случае, если в в ответе получается дробь, Её надо сократить и ввести в

ответ несократимую дробь формате ЧИСЛИТЕЛЬ/ЗНАМЕНАТЕЛЬ “ 5/6. + 5/11 = 7/15 + 3/15= 8/9 - 4/9 = 4/8 - 1/2= СРОЧНО ДАЮ 34 БАЛА , ПРОСТО ОТВЕТЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Никита.

5/6. + 5/11 = (умножаем на 11 и на 6) 55+30/66 или 1 целая 19/66

7/15 + 3/15=10/15=1/3

8/9 - 4/9 = 4/9

4/8 - 1/2=0

Отвечает Леонов Влад.
55/66+30/66=1 19/66
7/15+3/15=2/3
8/9-4/9=4/9
4/8-1/2=0