Урок продолжаетс 3/4 часа, а перемена 1/3. сколько минут продолжаются 2 урока и две перемены


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
1час50мин урок 45 мин перемена 20мин
Отвечает Ерофеева Оксана.

1) 60:4*3=45 минут - продолжается урок.

2) 60:3*1= 20 минут - перемена.

3) 45+20+45+20= 130 минут. или 2 часа 10 минут.

Ответ. 2ч 10 минут или 130 минут.