Периметр 160м длина 50м какова ширина и полощадь


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Р=2(a+b), где а и b - стороны

Р=160 м

а=50 м

b=Р:2-50

160:2-50=80-50=30 (м) - ширина

S=a·b

50·30=1500 (м²) - площадь