решите задачи,составив выражения. а)конфеты в коробке лежат в четыре ряда по пять конфет в каждом

ряду. сколько конфет в десяти таких коробках? б)в одном пакете 20кусков мыла массой по 100г каждый а в другом таком же 30кусков мыла массой по 50г. масса какого пакета больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.

20 кусков умножаешь на 100 грамм. -2кг. мыла в первом пакете  

30 кусков умножаешь на 50 грамм-1,5 кг мыла во втором  

2кг-1,5кг-500 гр.  

ответ масса первого пакета с мылом больше на  500 грамм

Отвечает Сляднева Даша.

а)4*5=20 в одной коробке

20*10=200 в 10 коробках

б)20*100=2000 грамм в первом пакете

30*50=150 грамм во втором пакете

масса первого пакета больше второго на 850 грамм