В мешке 48 кг сахара для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара для компота 1

85 кг сколько килограммов сахара осталось в мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.

48:6х1=8(кг) - израсходовали

48-8=40(кг)

Ответ: осталось 40 килограмм сахара

Отвечает Антонов Данил.
1/6 от 48 это 8 кг значит осталось 48-8=40