задача за день на фабрике изготовили 1240 м ситца шерсти 4 раза меньше чем ситца вильвета на 490 м

больше чем шерсти а полотна столько сколько шерсти и вельвета вместе сколько ткани изготовили на фабрике за этот день. Решите это срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.

1. 1240 / 4 = 310 метров. ( шерсти)

2. 310 + 490 = 800 метров. ( количество метров вельвета изготовили)

3. 310 + 800 = 1110 метров. ( вельвета и шерсти вместе)

4. 1240 + 310 + 800 + 1110 = 3460 (метров ткани изготовили на фабрике в этот день)

Ответ: На фабрике за один день изготовили 3460 метров ткани.

Отвечает Бухаров Данил.
Ситца-1240
шерсти-? в 4 раза меньше чем ситца
вильвета -? на 490 м больше шерсти
полотна -? вильвета и шерсти вместе
решение
1)1240:4=310(м) шерсти
2)310+490=800(м) вильвета
3)800+310=1110(м)полотна
4)310+800+1110+1240=3460(м)
ответ:изготовили 3460
м ткани.