Значение выражений запишите в виде рационального числа m/n ( где м -целое число, н-натуральное)

3)частное :а)2целых5/8 б)10,5:(-4,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.

а) 2 5/8=(2*8+5)/8=21/8

б) 10,5:(-4,2)= -105/42 =-35/14 =-5/2