саша задумал число если его увеличить в 4 раза, а потом уменьшить на 53 то получится число, вдвое

меньше задуманого, какое число задумал саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.

X - число задуманное Сашей.

4X-53 = \frac{X}{2}

X = \frac{106}{7} = 15\frac{1}{7}