Как решить задачу?Помогите прошу!В магазин завезли фрукты.Яблоки (это дроби) состовляли одну

четвёртую,сливы три десятых,а груши пять двенадцатых всех фруктов.остальной завезёный товар состовлял виноград.какую часть всех фруктов состовлял виноград?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Таня.
Яблоки+груши+слива+виноград=все фрукты
Виноград-x
(это дроби)1÷4+3÷10+5÷12+x=1
15÷60+18÷60+25÷60+x=1
58÷60+x=1
x=1-58÷60
×=2÷60=1÷30
Ответ 1÷30