Сколько пассажиров было в поезде если на станций вышла половина пассажиров зашло 28 человек и в

поезде стало 123 пассажира ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.
Q)123-28=95
2)95×2=190
Ответ:190 пассажиров было в поезде
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 123 - 28 = 95(пассажиров) было в поезде ПОСЛЕ того, как вышла половина пассажиров и ДО того, как зашло 28 человек.
2) 95 × 2 = 190(пассажиров) - было пассажиров
Ответ: в поезде было 190 пассажиров.