Задан прямоугольник со сторонами 8 см и 2 см. а) найди периметр и площадь этого прямоугольника б)

начерти квадрат с таким периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.
А) Периметр равен 2(8+2)=20см
Площадь равна 2*8=16см²
б)Сторона квадрата равна 5см

Отвечает Дымочко Мария.
8+8+2+2=20 периметр
8×2=16см кв. площадь.


у
д
а
ч
и
!