В кино купили 7 билетов а театр 5 билетов составь две задачи и решил в обратном данном


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Дано:

в кино - 7

в театр - 5

всего - ?

Решение:

7+5=12 (купили всего билетов)

Ответ:12 билетов всего купили.

Дано:

Всего билетов - 12

в кино - 7

В театр - ?

Решение:

12-7=5 (билетов в театр)

Ответ: 5 билетов купили в театр

Дано:

Всего - 12 билетов

В театр - 5

В кино - ?

Решение:

12-5=7 (билетов в кино)

Ответ: 7 билетов купили в кино