Купили 144 билета в кино и в тетр. Причем в кино купили в 3 раза больше билетов,чем в театр сколько

билетов купили в кино в театр

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3х+х=144

4х=144

х=144:4

х=36(билетов)-театр;

2) 36*3=108(билетов)

Ответ: 36 билетов в театр, 108 билетов в кино.

Отвечает Бубликов Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+3х=144

4х=144х=144÷4=36 билетов в театр

36×3=108 билетов в кино