9y-54=182 181-8r=45 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Анна.

9y - 54 = 182 \\ 9y = 182  +  54 \\ 9y = 236 \div 9 \\ y = 26.2 \\  \\ 2)181 - 8r = 45 \\  - 8r = 45 - 181 \\  - 8r =  - 136 \div  - 8 \\ r = 17