24 * ( X + 38) равно 1200 помогите решить с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.
24×(x+38)=1200
24x+912=1200
24x=1200-912
24x=288
x=288÷24
x=12
Ответ:x=12