ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНУЮ ЗАДАЧУ Турист в поисках объекта в незнакомой местности из точки A прошел

на юг 2км, потом на запад 10км, с достигнутой точки на север 2км и еще 4км на восток. Определи расстояние, пройденное туристом: км Определи длину перемещения от начала путешествия: км

Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.

Расстояние, пройденное туристом (сплошные линии):

S = AB + BC + CD + DE = 2+10+2+4 = 18 (км)

Длина перемещения от начала путешествия (пунктирная линия):  

L = AE = 6 (км)