Помните решить. Для того чтобы вычесть сумму из числа, можно сначала Вычесть из этого числа

первое слагаемое а потом Из полученной разности второе слагаемое. a) (6112+1596)-496 б) (1823+846)-1723 в) 95837-(95137+198) г)(8593+1407)-999

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Валерия.

a) (6112+1596)-496  = 7708 - 496 = 7212

б) (1823+846)-1723  = 2669 - 1723 = 946

в) 95837-(95137+198) =  95837 - 95335 = 502 так правильно - сначала выражение в скобках, потом остальные действия

95837-(95137+198) = 700 - 198 = 502

г)(8593+1407)-999 = 10000 - 999 = 9001

Отвечает Омар Сейлхан.
А) 7212
б) 946
в) 502
г) 9001