Приведите дроби к наименьшому общему знаменателю:г)8/11 и 5/8,д)7/13 и 2/11,е)3/22 и 2/33


Ответы на вопрос

Отвечает Стасов Паша.
Г) наименьший общий знаменатель - 88
 \frac{8}{11} = \frac{64}{88}

 \frac{5}{8} = \frac{55}{88}

д) наименьший общий знаменатель - 143
 \frac{7}{13} = \frac{77}{143}

 \frac{2}{11} = \frac{26}{143}

е) наименьший общий знаменатель - 66
 \frac{3}{22} = \frac{9}{66}

 \frac{2}{33} = \frac{4}{66}