В цирке содержат собачек, попугаев и змей. Всего у них 22 крыла, 86 лап и 37 голов. Сколько змей в

цирке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Собаки,попугаи,змеи

Крыльев=22

Лап=86

Голов=37

Решение:

Голов=37,значит всего 37 животн.

У попугая 2 крыла,значит

1)22÷2=11(п.)-попугаев

2)11×2=22(л.)-у попугаев

3)86-22=64(л.)-лап у собак

4)64÷4=16(с)-собак

3)37-11-16=26-16=10(з)-змей

Ответ:

10 змей

11 попугаев

16 собак


Отвечает Коваленко Софія.

1)22:2=11(п) попугаев 2) 2*11=22(л) лап у попугаев 3)86-22=64(л) лап у собак 4)64:4=16(с) собак 5)11+16=27(ж) собак и попугаев. 6)37-27=10(з) ответ:10 змей